优游总代注册

当前位置:  优游总代注册 >> 交流合作 >> 国际组织任职

国际组织任职

任职人员 国际组织名称 担任职务 任职开始日期 任职结束日期
陈霖 The International Association for Cognitive Science 委员 2012-01-01 至今
陈娜 Socienty for Neuroscience 委员 2009-01-01 2029-01-01
何生 Association for Psychological Science 会士 2009-01-01 至今
梁栋材 Third World Academy of Science 委员 1985-01-01 2020-01-01
苗龙 American Society For Cell Biology,美国细胞生物学会 委员 2000-01-01 2020-01-01
饶子和 International Structural Genomics Organization 委员 2000-01-01 至今
饶子和 International Union for Pure and Applied Biophysics (IUPAB),国际纯粹与应用生物物理联合会 委员 2005-01-01 至今
饶子和 Selection Committee for the TWAS Prize for Medical Sciences 委员 2004-01-01 至今
饶子和 Third World Academy of Science 委员 2004-01-01 至今
饶子和 Worldwide Protein Data Bank,蛋白质数据库 委员 2010-01-01 至今
田勇 The Asian Mouse Mutagenesis Resource Association 委员 2019-10-01 2020-12-31
王凡 Society of Radiopharmaceutical Sciences 理事 2019-07-01 2029-07-01
王晓群 Society for Neuroscience 执委或理事会委员 2019-01-01 至今
王艳丽 Howard Hughes Medical Institute International Early Career Scientist 2017-09-01 2022-09-01
王志珍 Third World Academy of Science 委员 2015-01-01 2020-01-01
阎锡蕴 发展中国家科学界妇女科学组织 国家代表 2009-01-01 2027-02-01
张宏 American Society for Cell Biology 委员 2014-01-01 2020-01-01
张宏 The International Federation for Cell Biology(IFCB) 副主席 2017-01-21 2029-11-01
张先恩 Division of Nanobiotechnology, Biosensors & Biochips, AFOB 首任共同会长 2014-01-01 至今

 

(资料来源:科技处,2020-11-03)